План мероприятий

  на 2011 год

Наименование

мероприятия

Форма работы

Для какой группы проводятся

Дата проведения

Ответственный за проведение

1. Тропинка – ведущая к бездне

час дискусси

 

31 января

Заведующая библиотекой

2. Великая сила любви

(день Святого Валентина)

Игровая программа

 

15 февраля

Заведующая библиотекой

3. Самая обаятельная и привлекательная

(к международному женскому дню)

Шоу - программа

 

Март

Заведующая библиотекой

4. Планета доброты

(неделя добра)

Час дискуссии

 

апрель

Заведующая библиотекой

5. Суеверия и предрассудки

Познавательный час-игра

 

Май

Заведующая библиотекой

6. Неизвестное об известном

Игра – конкурс

 

Октябрь

Заведующая библиотекой

7. Женщины в истории России

Конкурс

 

Ноябрь

Заведующая библиотекой

8. Мой взгляд

(К дню Конституции)

Правовая игра

 

декабрь

Заведующая библиотекой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26 октября 2011 года  игра "Неизвестное об известном" 26 октября 2011 года учащиеся 5-6 классов собрались в библиотеке на игру "Неизвестное об известном". Ребята заранее подготовились к этой игре, изучили все выставленные на выставке энциклопедии "Все обо всем", "От А до Я", "Неизвестное об известном". Игроки соревновались на сообразительность, талант и мастерство. В игре победили пятиклассники, опередив  шестиклассников на 10 баллов. Победители и проигравшие получили памятные подарки.

     

 

28 мая 2011 познавательный час "Суеверия и предрассудки"  Как и сотни лет назад, люди продолжают соблюдать кодекс условных правил, следуя которому можно якобы уберечь себя от неприятностей.
Большинство из нас боится здороваться через порог, чтобы не поссориться с визитером, свистеть в комнате, чтобы не перевелись деньги.
Мы плюем через левое плечо и хватаемся за пуговицу, если дорогу перебегает черная кошка. И даже не отдаем себе отчета в том, насколько глубоко эти суеверия в нас сидят.

Так почему столь живучи предрассудки? На эти и другие вопросы, касающиеся суеверия и предрассудков даны ответы посетителям лектория «Нежность» 28 мая 2011 года. Познавательный час «Суеверия и предрассудки», помогла слушателям разобраться в своих чувствах. В заключении проведен тест «Суеверие или реальность".

 

 

4 марта 2011 I поселенческий конкурс молодых исполнителей "Чанкасси салтаресем" 4 марта 2011 года в стенах МОУ "Кугеевская ООШ" состоялся I поселенческий конкурс молодых исполнителей. Участницы лектория "Нежность" тоже приняли участие в этом конкурсе. Четвертыми выступили конкурсантки  Галина Мурзаева, Вероника Давыдова, Наталья Саперова и последняя выступила Татьяна Краснова. Девочки выступили прекрасно, в числе призовых мест была участница лектория "Нежность" Татьяна Краснова.

 

 

 

 

 

15 февраля 2011 года конкурсная программа "Валентинов день" 14 февраля - День Святого Валентина. Это праздник юных и влюбленных, но сам праздник не молод, его отмечали еще в  XI веке.  А вот, что сейчас люди могут совершить во имя любви. Готовы ли они к подвигам и наградам, мы узнали в Кугеевской сельской модельной библиотеке, где 15 февраля 2011 года проведена конкурсная программа "Валентинов день". Сердце, пронзенное стрелой, старинный символ влюбленности.  Конкурсанты очень старательно кидали мячик, чтобы попасть в мишень. Лучшими стрелками оказались Судаков Денис и Мария Смирнова, которые удостоились ордена Алого Сердца. Полюбить и быть любимым мало. В те времена, например, часто держали девушек взаперти. Они никого не видели, кроме родных. Как в таких условиях договориться о встрече с любимым? Объяснить, что любишь? Конкурсанты сумели  показать языком жестов, строчки известных детских песен. Орден Сердечной Тайны получил Соловьев Виталий.  В прошлом, чуть что не так, стражники сразу же хватали и в темницу. Сколько раз случалось, что в тюрьму бросали одного из влюбленных. Такое же испытание прошли и наши игроки, сыграв в игру "Кошки мышки", Самыми проворными оказались Соловьев Виталий и Ваня Козлов. Неужели быть ловким, умным, сильным, хитрым - этого достаточно для того, чтобы тебя любили? Конечно же, нет! Самое главное - это быть ласковым и добрым. С заданием глядя в зеркало не улыбаясь сказать десять ласковых слов сумел Алеша Соловьев.  И по традиции  маленькие призы получили за оригинальные валентинки.

 

 

 

31  января 2011 года час дискуссии "Тропинка - ведущая к бездне".  Лекторий  "Нежность" при сельской библиотеке работает под девизом "Мы за здоровый образ жизни". Так 31 марта 2011 года в библиотеке состоялся час дискуссии "Тропинка - ведущая к бездне. Каждому человеку свойственно ошибаться, но от  больших и опасных для здоровья человека ошибок нужно бояться. Во время дискуссии поднимался вопрос о вреде курения, алкоголя и наркотиках, которые уже все прекрасно знают и понимают, но никак не могут себя побороть и сказать "нет". Для слушателей предложены разные варианты, как перебороть себя. Также девочки сами предлагали варианты борьбы с вредными для здоровья привычками. В завершении дискуссии ребята отвечали на вопросы мини - анкеты. 

 

 

  

 

Хостинг от uCoz